Марина Храброва

подойдет ли вуз РПА МЮ для работы прокурором?

могу ли я поступить в РПА МЮ и затем, окончив его, пойти работать в прокуратуру?
спасибо большое)

Любовь Дакиева

Твоего желания мало. Надо, чтобы взяли.

Ксюнька Ксю

Да, подходит, но есть вариант лучше! Поступаете в МГЮА им. О. Е. Кутафина в Институт прокуратуры по целевому направлению, после окончания вуза вы гарантированно будете обеспечены работой! Сама учусь в МГЮА, но в другом институте.

Юрий

Академия имеет тесные связи с различными государственными органами и учреждениями, поэтому у выпускников нет проблем с трудоустройством, а у студентов с прохождением практики.
Сюда можно поступить после 9-го класса и проучиться почти 4 года. После этого можно уже работать по специальности, например юрисконсультом, или продолжить обучение в вузе: выпускникам колледжа засчитывают результаты их экзаменов и переводят сразу на третий курс.