Жора Быханов

Купили карликового пинчера. 1,5 мес. всего. Кормим детским питанием со шприца. Чем подскажете кормить малыша?

Ол
Ольга

зачем купили личинку, которую вместо мамки ещё выкармливать нужно? !
ещё не факт, что Вам втюхали под видом пинчера (((

детским питанием долго кормить всё же не стоит (((
штудируйте профи форумы по натуральному кормление
или переводите на проф корма премиум и выше класса

Ир
Иришка

в этом возрасте щенки сами уже должны быть научены есть. И сам заводчик должен был вам дать подробную консультацию по кормлению. первое время придерживаются этих рекомендаций, а потом выбирают оптимальный для себя вариант. И про глистов поинтересуйтесь - гнали или нет. с 2 мес прививки можно делать. Есть сухой корм для бебиков маленьких, если натуралкой, то вареное мяско попробуйте. тема обширная.

Лидия

А чем кормили его заводчики? Когда покупали, хоть бы поинтересовалиь! Таких мелких вообще нормальные заводчики продают с 2-х месяцев, а то и позже, после прививок. Кормить надо 6 раз в день, творог, размоченный сухой корм, после 2-х мес. мелко нарезанная говядинка, затем вводите овощи, крупы. Зайдите на сайт заводчиков карликовых пинчеров и общайтесь с профессионалами.

На
Наталья

Ну со шприцом вы явно погорячились, в полтора месяца сам должен лопать... Насчет "рано" не стану спорить, но вот я, например, своего пинчерёнка так долго"вынашивала"- со дня вязки мамы, всю её беременность, и забрала сразу после актировки в 45 дней, так не терпелось! Так вот он у меня был уже вполне самостоятельный-хороший заводчик своих детей приучает к нормальной еде заранее. Всё что вам тут написали по кормлению-правильно, повторяться не стану . А заводчикам вашим моё огромное ФЭ, потому что вам должны были дать подробную распечатку по "питанию-воспитанию"...

Ля
Ляззата

да какие там "заводчики", разведенцы опять.
+100 к вышесказанному, и имейте ввиду, что сухой корм - это не педигри. на профсайтах есть темы по кормлению, изучайте. заодно и по воспитанию там много найдете и здоровью тоже, пригодится. Лариса права- про глистов не забудьте. не удивлюсь если их и родителям перед вязкой не гнали.

Аня

Купив щенка и принеся его домой, первые десять дней стоит ему давать тот же корм, которым кормил его заводчик. Во избежание расстройства желудка (поноса, запора, рвоты) вводить новый рацион следует постепенно, в течение пяти дней, ежедневно добавляя пятую часть нормы нового корма, настолько же сокращая суточную дозу старого. Когда малыш наберет половину веса взрослой собаки, суточную дозу сухого корма можно будет разбить на два кормления.
Никогда не давайте своему щенку шоколад, острую, жирную, пряную, копченую и соленую пищу, это крайне вредно для его организма. Не пытайтесь разнообразить меню своего питомца. Собака здорова, если питается изо дня в день и в строго определенные часы одной и той же пищей или промышленным кормом.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Ксения

Детское питание - не для собак, там много такого, что собакам вредно. Кто втюхал вам щенка, даже не объяснив, как и чем кормить? Полуторамесячный пинчеренок уже должен есть сам. Звоните заводчику, узнавайте, чем кормили щенков, и в первое время кормите тем же, иначе сорвете щенку пищеварение, и придется лечить. Хороший заводчик дает с собой на первое время немного корма и памятку, как и чем кормить, когда прививать и прочее.