Павел Терехов

Что такое высокопарная речь?

Артём Передумов

Высокопарная речь – напыщенная, риторически приторная. От этого следует воздерживаться и во время публичного выступления, и тем более в разговоре.

Рустамбек Турсунов

Речь, над которой парятся, пока составляют. а потом парят ею других

Али Алиев

Я так понимаю - речь "напичканная" эпитетами цитатами "высоким" слогом!

Светлана Старостина

Высокопарная речь – напыщенная, риторически приторная. От этого следует воздерживаться и во время публичного выступления, и тем более в разговоре.

Иван Волокитин

и одическая, и дифирамбическая, и бравурная, и пафосная, и украсно украшенная