Эдуард Богданов

Чем обяснить падение плотности електролита, в акумуляторе 6ст 60а/ч

Чем обяснить падение плотности електролита, в акумуляторе 6ст 60а/ч, до 1,2 на минусовой банке, а в остальних 1,27. Мощьность на треть упала. Аккумулятору полтора года. Вольтаж в норме - 12в. Мощьность снизилась. Возможно ли немного восстановить АКБ тренировочними циклами?

Александр Юдин

У вас батарейка разряжена.
Полностью заряженный-12,6 вольт. Измерять через 6 часов после окончания заряда.
А если есть сильное отличие плотности в одной банке-значит она умерла. Это не лечится.

Алексей Скоробогатов

Судя по написанному, его пора менять.

Михаил Ф

А вольтаж при чем? У вас и разряженная батарея будет выдавать заявленный коэффициент. Нарушили вы голубчик процесс заряда. Либо аккумулятор бракованный. Тренировочные циклы помогут, если сбегать в магазин за новым

Стас Климов

и к Вашему сведению - не бывает минусовых и плюсовых банок