Кристина

Акумулятор Как выставить летнюю плотность?

Как выставить летнюю плотность в домашних условиях? Есть АКБ "сотка" 1л дистилированной воды и мед шприц .стоит зимнея плотность. Не "срите"! У мастеров делать дорого (у нас так)

Рамиль Алиев

дык ничего не нужно выставлять, никто этого давно уже не делает... .
и в бщем то нет такого понятия зима/лето
есть только арктика, средние широты и тропики.

Андрей

ничего выставлять не нужно, реле регулятор должен работать исправно, чтобы акб не кипел. современные реле регуляторы это позволяют.

Роберт Роберто

Не валяй дурака. В России единый норматив на весь год. Если ты конечно не сын степей из Колмыкии. Там Юг, там можно круглый год-1,26.В другой местности- держи 1.28-1.29 и будет тебе счастье!

Ширин Каримова

Без Ареометра ни как !!!

Михаил Гладков

вообще то современным АКБ по фиг зимняя летняя - лично я этим не заморачиваюсь - важнее что бы генератор был исправный тогда и батарея лет семь проходит отлично

Л.
Любовь ......

Плотность понижают путём отсасывания электролита из аккумулятора (шприцом, грушей) и добавлением дистилированной воды.

Ленара Неваленова

Просто добавь воды...

Мария Безпалько

Я зимой и летом держу плотность 1.25 . АКБ уже пять лет ходит, Тюменский. А ареометр в гараже всегда д. б.