Роман Семененко

почему сгорает бабина (катушка) на golf-3 92 года

Melis Kimsanov

Причин не очень много но есть. МОЖЕТ высоковольтные провода С БОЛЬШИМ УДЕЛЬНЫМ сопротивлением вплоть до внутреннего обрыва МОЖЕТ в системе питания катушки предусмотрен ДОП РЕЗИСТОР который закоротили УМЕЛЬЦЫ.

Юля Климова

А что с машиной делали? Катушка может сгореть от превышения напряжения в цепи питания, от забывчивости хозяина (забыл выключить зажигание) или при таком подключении ее к цепи, что она постоянно включена. Если речь идет именно о катушке, а не о дополнительных причиндалах на ней. Да, и что сгорает в катушке, какая обмотка? Выгорать выход высоковольтного провода может из-за плохого контакта или недовставления провода в катушку. В остальных случаях ее скорее пробьет на корпус.