Владимир Винокур

Нет искры с бабины на трамблёр, подскажите почему????

Здравствуйте у друга на ваз 2109 нет искры на свечи не на одну, на клеммы бабины напряжение подаётся, на обе клеммы подаётся бабины поступает "+", а с бабины на брони провод который на трамблёр идёт искра не поступает. Подскажите пожалуйста почему на трамблёр не поступает напряжение с бабины и на обоих клеммах на бабине должен послупать "+". Заранее огромное спасибо!!!!

Бабину меняли ставили 3 бабины в старых и одна абсолютна новая, меняли комутатор со старым комутатором искра подаёться на обе клеммы бабины а когда поставили другой комутатор то напряжение на клеммы бабины перестало поступать, поставили обратно старый комутатор а бабина стоит новая, но почему то у нас при включении зажигания на обоих клеммах бабины "+" а на контакте куда брони провод одеваеться на бабину нет напряжения и тоесть на брони провода и на трамблёр тоже нет напряжения, и на фишке от трамблёра которая на датчик холла идёт тоже нет напряжения. Подскажите в чём проблема и как устранить?? ?

Оля Оля

Поменяй коммутатор.

Николай

много слов а толку мало, не шарите в электрике - не лезьте, спалите все по несколько раз, замучаетесь менять покупать, не проще ли дать денег автоэлектрику и решить проблему, ну а ежели сами хотите найти неисправность и все сделать - то сами и думайте, зачем вопросы то задавать

Юлия Ильичева

Значит накрылась "бабина" у твоего друга

Юлия Бабий

Коммутатор 100%, это извечная проблема на Самарах!

Галина Маслова

Купи себе электронное зажигание и поставь и все проблемы исчезнут

Наталья Бронникова

По всей видимости, у вас поврежден провод, соединяющий клемму "-" бабины с "массой". Это следует из того, что на обеих клеммах регистрируется "+".Попробуйте эту клемму соединить с массой другим проводом