Александр Коннов

Потеют/Замерзают стекла в ладе гранта

Здравствуйте! Такой вопрос - новая лада гранта, при поездке в настояшее время (зимой) очень силmyj замерзают все стекла и передние и задние. Печкой на всю обдув ставил во всех положениях, максимум только лобовуха до половины отмерзает и боковушки так, чтоб в зеркало только смотреть. В САЛОНЕ ЖАРА Стоит, а окна все равно не отходят. Мне кажется причина в плохой системе вентиляции, воздух из салона не выходит - подскажите кто знает как решить проблему? (в кузове отверстия делать, но где ?)

Забор с улицы рециркуляция отключена - замерзают естественно изнутри даже заднее под обогревом и то только полосками отмерзает не все (если минут 20 работать будет то все отпотеет) , такая проблема во время езды, если остановиться проветрить то отойдет все, но стоит начать движение минут 5 и кранты.

....почитал подумал, надо разбирать панель тогда, может и вправду заслонка закрыта, может когда ручку двигал, она и слетела, на панели в положении открыто, а на самом деле может и закрыта.... спасибо за ответы

Светлана Морозова

Проверьте откуда идет забор воздуха для отопителя. Зимой он должен идти с улицы, снаружи. При заборе изнутри все будет замерзать!

Василий Леман

Недавно была такая беда!!! Поменял фильтр не особо что то изменилось просушил салон стало по лучше но оказалось что просто заклинили клапана вентиляции которые стоят сзади и закрыты бампером, вычистил клапана и вентиляция салона стала норм хэчбекам и универсала особенно нужно обратить на это внимание также испарение от сырой обуви

Лена Евтихова

заслонку открой, и еще посмотри они у тебя из нутри замерзли или снаружи,
если снаружи то для этого друг мой есть такая штука скребок называется ))))

и есчЁ там есть волшебная кнопка обогрев заднего стекла.

Александр Федосов

Закройте циркуляцию воздуха из салона через отопитель а откройте поступление наружного воздуха через отопитель и будет вам радость.

Яков Цыганков

подумалось что печка парит
свищ гдето
хз кароч