Света Кладкова

согласно ли вы с чертом "Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут" ?

Артур Мухаметзянов

догонят и ещё дадут))

Митя Алёшкин

так и есть!

Владимир Прядкин

Соглашусь лишь с той, частью, где говорится, что нельзя просить. Это верно. Никогда.
Но на счёт того, что сами всё дадут, это отчасти верно. Ведь не все всё с разбегу возьмут и всё дадут. Кое-что приходится и самому брать.. . силой.