Сергей Калинин

Кто такие черти, согласно библии?

Если в библии их нет, то откуда о них известно, каково происхождение этого понятия?

Евгения Куркина

это одно из названий бесов... Раньше их называли чортъ. злой, похотливый дух в славянской мифологии. Как правило этим словом называли все плохое, черное.. нечистое и злое.

Марина Марина

Чёрт — злой, озорной, игривый и похотливый дух в славянской мифологии. Вероятно, в дохристианскую эпоху слово употреблялось на Руси как родовое название для обозначения всякого рода славянских языческих тёмных сил Природы. С принятием христианства — преимущественно в качестве подобия и синонима иудейского Сатаны и низших демонов («нечистая сила» ) в православном христианстве.
Тоесть в дохристианской эпохе чёрт был славянским языческим божеством.

Ирина Шарова

В Библии чертей нет.

Сергей

В Библии нет упоминания об этом.

Юля Богданенко

Слова черт в Библии нет. Есть демоны. Бесы. И Сатана Дьявол.