Ирина

Согласны ли вы со следующим стихом из Библии...

"Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки"
1 Коринфянам 15:33

Данил

Конечно согласен. .
Библия - это письмо от Бога, и очень сложно не согласиться с мудростью, которая там, записана.... ведь применение того, что записано в этой книге всегда приносит только пользу. .

Библия, книга пророка Исаии, 48-я глава, 17-й и 18-й стих: "Так говорит Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".

В частности относительно этого принципа можно сказать следующее. . .

Так или иначе наше окружение и общение влияет на нас, как положительно так и отрицательно, по этой причине очень важно тщательно подходить к выбору своего окружения...

Евгения Ванькаева

А это так и есть. Однако надо уметь расценивать где подходящие люди а где нет. С кем стоит дело иметь а с кем нет. Вот и всё

Тим

Согласна

Роман Любимов

Там написано вот это: 15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. А не то, что написали вы.

Алексей Плитюхин

ну именно поэтому библия книга книг ага

Дмитрий Юдин

Что енто за перевод? ?
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. "

Обращает речь на увещание. Между тем прикровенно обвиняет их в безумии и легкомыслии; ибо это выражает словом: не обманывайтесь. Добрыми же нравами называет нравы, легко сдающиеся на обман; показывает вместе и то, что их другие увлекают в такие рассуждения.

Денис Рябчиков

Конечно. Я избегаю людей, которые настаивают на своем невежестве.

Макс

Где искать хорошее общение?