Ольга Томак

Работа Такси в Украине

У меня есть машина и я вот хотел в свободное время от своей 1 работы "побомбить". Я почитал в интернете пару статей, нашел есть просто диспетчерские службы которые дают заказы ты им отстегиваеш 15%, и вот вопрос, нужно регистрация физ-лицо предпринимателя, лицензия на перевозку, рацию можно в аренду взять и шашку. Чтото еще ?? и Сколько это обойдется

Roman Kaplya

Инструкция
Потенциальные пассажиры такси сегодня имеют выбор. Поэтому репутация того или иного предприятия становится основным фактором в получении заказов. А репутация складывается из качества обслуживания клиента, его безопасности при поездке, внешнего и внутреннего вида автомобиля, быстроты и оперативности реагирования на звонок и выполнения заказа.

Поэтому, открывая свой бизнес по такси-перевозкам, тщательно просчитайте собственные средства. Не ожидайте быстрых прибылей. Предприятию потребуется время, чтобы наладить бесперебойную работу, а ваши такси должны зарекомендовать себя, как наиболее удобные и быстрые среди конкурентов.

Зарегистрируйтесь в местной налоговой инспекции как индивидуальный предприниматель и работодатель. Также встаньте на учет во внебюджетных фондах, ПФР, ФСС.

Найдите и арендуйте помещение, где будут располагаться, диспетчерская служба, технические работники, бухгалтерия и т. д. Имейте в виду, предприятию надлежит иметь площадку, на которой можно сделать мелкий технический ремонт автомобилей.

Выберите и закупите оснащение для такси, красивый телефонный номер, автоматическую телефонную станцию, средства связи, навигаторы, рации и т. д. Ко всему этому полагается приобрести определенное программное обеспечение, компьютерное оборудование, нанять специалиста, чтобы отладил систему и следил за ее четкой работой. Именно от этого зависит успех вашего такси.

Далее сформируйте автопарк вашего предприятия. Это могут быть собственные машины, что потребует дополнительного капиталовложения плюс вложения на устройство автомастерской и мойки, чтобы следить за техническим состоянием машин. Многие предприниматели работают с водителями на собственных автомобилях, заключая с ними договор. Все зависит от суммы, которую вы способны потратить на открытие дела.

Получите лицензию на перевозки

Наймите приветливых диспетчеров и опытных водителей, оборудуйте удобный деловой офис, оснастите машины современными средствами связи, дайте запоминающиеся рекламы в газеты.. . и в путь!

Если вы планируете организовать перевозки в столице – с документами обратитесь в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. В Санкт-Петербурге – в комитет по транспорту администрации города. В других регионах этими вопросами занимаются схожие по задачам органы - подобные управлению дорожного хозяйства в городской администрации.
Стоимость лицензии также разная в разных субъектах РФ. К примеру, в столице она выдается бесплатно. В Петербурге придется выложить за лицензию 4500 рублей. В других регионах стоимость колеблется от 500 до 3000 рублей. Лицензия выдается на конкретный автомобиль, поэтому если у машины меняется номер, то разрешение придется получать заново.
Проверять ваши документы и оформлять лицензию чиновники должны не больше месяца. Выдается этот разрешительный документ на пять лет. Обратите внимание, что на лицензионной карточке должна быть указана полная информация о вас, как о перевозчике: полное и сокращенное название вашей компании, ваша фамилия, имя, отчество, место жительства, данные паспорта. Также лицензия должна содержать информацию о вашем таксомоторе – марка, модель, номерной знак. Должно быть написано и название органа, который выдал вам разрешение на перевозки, срок действия лицензии, номер и дата ее выдачи.

Максим

точно не помогу но посоветую просто подойти и расспроси у таксистов своего города.