Затирахин Дмитрий

сказали сдать ребёнку кал на дезинтерию, на я\г и соскоб на энтеробиоз.

выписали 2 напрвления на анализы на я\г и на соскоб а на дезинтерию не выписывают напрвление или как?

Илья Бузенков

Утром (пораньше) собирайте у ребёнка с помощью маленькой груши кал в стеклянную баночку... и относите в поликлиннику.... Это анализ на дизентирийную инфекцию... А остальные анализы у ребёнка возьмут там самостоятельно....)))....

Сергей Сирица

Врачи подозревают какую-то кишечную инфекцию, идите и сдавайте, через 5 дней будет результат. Соскоб на энтеробиоз делают ребенку в поликлинике.

Направление должно быть таким: кал на дизгруппу.