Дм
Дмитрий

как избежать невыгодной сделки монитарному акционеру

АО предлагает выкупить принадлежащие мне акции по цене менее той, за которую они были приобретены. Я должна сообщить рассчетный счет нотариусу и получить деньги. Меня цена не устраивает, могу я не продавать свои акции? Могу ли я оспорить сделку? Ничего не понимаю. С моими правами и мнением не считаются. Даже по остаточной стоимости акции должны иметь огромный номинал. Почему я обязана по ст 84 продать их за 1000 руб. Помогите...

Дмитрий Фомичев

Таких акционеров не бывает.
Может быть, миноритарный акционер?
А спрашивать надо у юристов, которые знают про эту статью. В теме "Юридическая консультация"