Armen Zurnachyan

если я акционер компании...

если я акционер компании и передал компании активы, могу ли я забрать из
обратно, когда они мне потребуются? В любое время? При каких
обстоятельствах?

Супер

Акционер может получить стоимость своих акций при их продажи. Акции может купить сама компания. Читайте ГК.

Вячеслав Фомин

Забрать не можешь, потому что активы уже не твои. А стоимость получить можешь разными способами.