Ольга Аксёнова

В чем разница между инвестором (акционером) и собственником компании? Надеюсь на развернутый ответ. Спасибо.

Лина Лукьянова

Инвестор в компанию вкладывает деньги, акционер просто держатель пакета акций а непосредственный собственник это тот у кого контрольный пакет раз уж у нас акционерное общество

Надежда Коростелева

в количестве акций

Ва
Василий

Инвестор-это гражданин, который покупает акции, т. е пакет акции, не владеет контрольным пакетом.
А собственником. собственно, является гражданин, который владеет контрольным пакетом акций.
В случае чего, можно потерять контроль над фирмой, если кто-либо приобретет контрольный пакет.