Сергей Демин

Как акционеры могут повлиять на капитализацию компании? (очень нужен ответ)!

Александр Руденок

Урезать себе выплату дивидендов и больше вкладывать в расширение производтсва или покупку новых активов.

М*
Макс *********

На капитализацию компании влияют многочисленные факторы, начиная от вполне объективных – ее финансовых показателей, до крайне субъективных – таких как деловая репутация или имидж руководства и крупнейших акционеров компании. Капитализация компании также быстро растет в случае активной скупки ее акций инвесторами, намеренными консолидировать крупный пакет акций, например, с целью установления контроля над компанией.
В конечном счете, именно в росте капитализации компании заинтересованы все ее акционеры.