Федор Пинков

Как Вы думаете: таможенники как то могут повлиять на то, что бы экономика России после вступления в ВТО не развалилась?

Все предсказывают всяческие проблемы для России в самом ближайшем будущем после вступления в ВТО: и будет задавлена отечественная промышленность и Россия станет чисто сырьевой державой и безработица и много всего.
Но вот таможенная служба: что она то может сделать, что бы все это как то не так ударило нас?

Nicole Mmm

Вот до вступления в ВТО они могли менять ставку таможеных пошлин,
теперь же они этого не могут таможенных.
Так что наоборот теперь они ничего не могут поделать.
Может поделать только налоговая, например сделать скидку в налогах
для стратегических производств.
Или можно им предлагать беспроцентные кредиты.

Светлана Елисеева

ну новый закон о утелизации иномарок .как-то так

Андрей Калинин

Таможня может только не пропускать контрафакт из за рубежа.
На другие ограничения у них теперь меньше прав.
И также меньше возможностей для шантажа Предпринимателей.
Когда взятки для них текли рекой.