Ya Anechka

Вступление России в ВТО

Мне просто интересно. Все нормы, присущие ВТО в России выполнялись примерно с 2000 года (продажа стратегических предприятий - Норильский никель (Прохоров)) , ставки по налогам на СП, акцизы и прочие. Иными словами, Россия давно уже играет в ВТО себе в ущерб. Зачем официально-то вступление в ВТО? Кому это нужно?
Не надо ответов типа "Путину" или "медвепутам". Просьба объяснить неграмотному человеку, зачем Россия, которая и так уже в жопе Европы и США и игрет в ВТО вступает в ВТО???

Юлия Тимощук

Рассмотрите проблему с другого ракурса... Вы изначально полагаете, что вожди должны и делают всё для блага страны и её народа.. А я вам скажу так: всё ровно наоборот... они очень зависимы от международной финансовой мафии.. . в их банках хранят свои богатства.. . на их территории имеют недвижимость. . и поневоле или злому умыслу работают на НИХ.. .
А у тех цели именно те, которые получаем... хоть от ВТО... хоть от "реформ" за 12 лет. в стране...

Надежда

ВТО удавка для простых россиян. Зная наших барыг, ой олигархов, цены пойдут только вверх.

Юля Хан

трудно объяснить неграмотному и упертому человеку о выгодах торговых отношений в которых состоят более 150 членов ВТО...

Данил

а как ещё уничтожить промышленность

Айшат Хамдеева

Путин впустил Россию в ВТО
А ГосДепу хорошоооо! )

Предприятия начнут закрываться из-за не конкурентноспособности, импортные товары на прилавках, вследствие чего повышение цен на ряд продуктов или товара. Поползет вверх безработица, опять же из-за закрытия отечественных предприятий. Короче вывод : развал отечественной промышленности и всего производства в целом, и повышение цен на импортные товары, рост безработицы среди рабочего класса. Ну что, выгодно?

Василиса Лиса

Россию ещё при СССР продали. А лосле Гобачёва всё уже игра. Тут уже и грамотным не надо быть.

Елена Еремина

в следующем году начнут людей массово сокращать и прочее

Saper Anonymous

Выгода экспортёрам... А что мы умеем экспортировать? ..

Муродали Тагоймуродов

В России правители всегда делали ошибки, пока боролись с коррупцией-снаружи успели опять вступить куда-то. Мы же любим дружить и чтоб не зря

Лена

Всемирная торговая организация как раз и стремится снизить таможенные процентные ставки для своих членов . То есть импортная продукция говоря по русски станет дешевле, например электроника, одежда, обувь, автомобили . Мы взамен отправляем за рубеж военную технику, космические ракеты и двигатели, металл и конечно же нефть, газ, лес, морепродукты, до последнего момента торговали квотами на воздух . Так вот наши поставки тоже теперь почти не облагаются таможенной пошлиной . Это очень выгодно обоим сторонам, потому что товарооборот возрастет, а главное уменьшается коррупционное перетекание таможенных пошлин из одного кармана в другой и это всем известно, как у нас, так и в Европе . Об этом же говорила канцлер Германии Ангела Меркель ...Но лично я не уверен, что простым людям от этого будет лучше, наша зарплата как была низкой так и осталась и никакое ВТО ее не увеличит...