Merym Sarybaeva

как содать видео на компьютере, что для этого должно быть

Роман Павлов

Как минимум нужна видеокамера.

Ирина

Блин, ну ты хотябы написал из чего ты его создаешь? Какое видео ты хочешь создать?... Тут же не экстрасенсы сидят.. .

Если с нуля хочешь создать, то тебе нужна видеокамера, чтобы это видео сперва снять. Потом загружаешь его в комп, потом нарезаешь, монтируешь, накладываешь звук, вставляешь другие куски из других файлов.... Для тебя, в любом случае, самое простое будет - Windows Movie Maker.

Если же ты хочешь мультики сам рисовать, то Adobe Flash.