Тимур Эгипт

реле hjr1-2c l-24v как работает?

Не могу разобраться в принципе работы сего девайса. Нужно назначение отдельных контактов, и на чем это применяется - пример.

Па
Павел

При подаче напряжения на контакты 1 и 16 реле срабатывает и замыкаются контакты 4,6 с 8, и контакты 13,11 с 9. Можно напряжением в 24 вольта включать/выключать электрические цепи.

xipar

Реле это коммутирующий элемент.
А назначение контактов, обычно, нарисовано на корпусе.

предыдущий отвечающий прав. Но если на корпусе нет найди гуглом мануал по этому реле.