Иришка Голованова

кто знает, может ли диодный мост преобразовывать постоянный в переменный ток?

Кобра Наталья @-@-@ К

Все знают.
Не может.

Рита

Если только в сказках.

Людмила Туркина

Нет, не может.

Света Субботина

Диодный не может, а вот тиристорный или транзисторный могут, но с тиристорным будут большие проблемы по реализации этого.

Елена Морозова

знал бы ты, какие сложные схемы приходится создавать, что бы получить хорошую синусоиду (имитирующую сетевое). . из постоянного тока..

Наталья :)))

Не может. Диоды обладают односторонней проводимостью.

Александр

Это тебе что генератор частоты? Обычные диоды и все.

Тома Гроздова

для того чтобы получить переменный ток с постоянного, необходимовыполнить генератор (самым простым и актуальным генератором будет ШИМ контроллер) к выходу которого можно подключить ключи (использую полевые транзсторы) и при необходимости ВЧ трансформатор для получения нужного тока и напряжения