Татьяна Решетова

можно ли кормить конарейку лёном

Zha

только черепашьим супом !

Илюха Попов

Конопляные семечки вкуснее )

Михаил Шпиев

это что - старые веревки .

Анастасия Анисимова

Лёном?? ? Может льном? Попробуй)

Александр Агапов

Уход за канарейками прост, в целом они нетребовательные, хотя бывают неаккуратными и разбрасывают много корма. Основа их зерносмеси - рапс и канареечное семя, в качестве добавок необходим нуг, рыжик, конопляное, льняное семя и кукуруза в форме крупы. Потребность составляет примерно 1 чайная ложка в сутки. Регулярно следует давать птицам свежую зелень, например звездчатку, мокрицу. Зелень лучше давать почаще и понемногу, чтобы избежать расстройства желудка. Во время линьки требуются несколько иные корма, поскольку новым перьям необходимы пигменты. Можно в период линьки давать корма с красителями специальные для канареек. Особенно если птица собирается принимать участие в выставках.

В рационе канареек должны быть обязательно витамины и минеральные вещества, без них пища будет плохо усваиваться, а перо не будет гладким, блестящим и линька будет затягиваться. Под минеральные корма нужна отдельная кормушка. В ней должен быть речной, морской песок с камушками диаметром 1-2 мм, дробленый ракушечник, мел, скорлупа от вареных яиц, костная мука и сера.
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме