Илья Полянсков

подскажите пожалуйста кто лучше немецкая говчарка или хаски

мне говорят что хаски не поддаётся дресеровке это правда

Ольга Тутова

в смысле кто лучше обе хороши

Наташа Разумова

Лучше, научиться правильно и грамотно писать!!!

Наталия Кудинова

это две абсолютно разные породы. их сравнивать нельзя

Руслан Софинский

Хаски лучше, она всю мебель жрёт 🙂

Наталья Мариничева

Ну смотря для каких целей) По мне так Немец)

Александр

Сколько людей столько и мнений. У каждой породы свои плюсы и минусы.

Марина

Ну если вы собрались заниматься ездовым спортом, то конечно хаски лучше) )

Во всех остальных случаях - защита, компаньон, спорт и многое другое - однозначно немецкая овчарка.

Жанна Парсегова

Проще в обучении и дрессировке -конечно овчарки, но чтобы сейчас найти здоровую овчарку, нужно наверное ехать в другую страну, так как у нас, к сожалению, немцев до разводились, что все они практически сидят на мед. препаратах. Поэтому я в этом смысле советую хаски, может не самые лучшие в дрессуре собаки, но по крайней мере с ними хоть с спорте участвовать можно)

Grimme Gray

Ну вы даете! У каждой породы свои плюсы и минусы!! ! И хаски и овчарка-хорошо. Смотря что вам по душе. Хаски-очень активная собака, ей нужно очень много тренировок. Она агрессивна по отношению к детям. Может загрызть 2 домашнего питомца. Овчарка - нужна очень жесткая дрессировка, что бы из нее не вырос пес убийца. Нужно очть хорошо с ней заниматься, что бы вы не натворили бед с ней. Если вы правильно ее воспитаете, она станет отличным другом и компаньоном. Хаски-совершенно не подходит для квартиры, овчарка более менее, но ужиться может. Хаски-нет. Но есть у хаски свои плюсы. Она выносливая. Ей нравится снег и зима, мороз ей ни почем.

Дмитрий Фатеев

Этим обоим породам нужны огромне физические нагрузки... Для овчарки если не работа по следу ( преследование) то обязателен собачий спорт например вейт пуллинг Иначе овчарка станет опасна для людей.. . Хаски тоже нужны огромные физические нагрузки... И если не езда, то тоже вейт пуллинг или можно фрисби ( сама с хаски фрисби занимаюсь)