Оксана Кузина

Будут ли хорошие щенки от немецкой овчарки с хаски

Максим Брюлов

Будут дворняжки, возможно с неустойчивой психикой

Мурат

У нас в питомнике была такая случайная вязка между немцем и маламутом (правда не хаски, но близко). Одного щенка мы оставили себе и были очень довольны собакой. Получилась прекрасная рабочая собака (питомник рабочего направления ГУИН МЮ РФ). Если это случайная вязка, то оставляйте щенков, они будут красивыми домашними любимцами. Если Вы задумали просто для собственного интереса сделать такую вязку, то лучше не надо. Ведь щенки будут хоть и красавчиками, то дворняжками, а такие нужны далеко не каждому. И дворняжку (метиса) придёться отдавать практически даром, а вложить в них надо будет очень много до момента продажи. Так что подумайте надо ли Вам это и какая судьба ждёт беспородных щеночков.

Юрий Бабкин

Ну это вооооооооообще, за рамки все выходит,
ну зачем такое творить то??? ?
обычные дворянины будут, причем с дурной психикой, ну как можно вязать совершенно разных собак
все, я слов ненахожу, такой дурости,

Дмитрий Клюшников

Трудно сказать. На вид будут точно красивые, потому что эти породы внешне довольно близки (похожий тип шерсти, длинная морда, стоячие уши, длинный прямой хвост) - это вам не помесь бульдога с болонкой или таксы с боксёром. А вот характер предугадать нельзя. Если у них окажется недоверчивость к людям от овчарки и своеволие, самостоятельность хаски, то такая собака будет довольно-таки проблемной. Кроме того, наверняка некоторые желающие купить такого щенка захотят его для охраны, а будет ли он способен к этому - не факт, ведь хаски совсем не охранники.. .Если щенок пойдёт характером в хаски, а его возьмут на охрану, он может в результате быть усыплён или выброшен из-за непригодности к этой службе.

Вообще, если поискать по интернету, такая помесь встречается нередко.
Вот примеры.
http://www.thelavenderco.com/aspengrove/IMG_1630_web.JPG
http://www.verobeachmagazine.com/images/cache/336c853e02cd3c4242a76836bce2c129.jpeg
http://0.tqn.com/d/dogs/1/0/U/u/Casey_huskymix_009.jpg
http://www.blurtit.com/var/question/q/q7/q77/q777/q7774/q777411_416441_australian_shephard_husky_mix.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://cms.leoncountyfl.gov/portals/0/publicworks/Animal Control/Images/Xena2003_003.JPG
http://pics.hoobly.com/full/TyTM6pAwNC.jpg
http://thebarkpark.files.wordpress.com/2011/02/max-sitting1.jpg
Красивые, на мой взгляд, но что у них в голове, никто не знает.. .И, как видите, они все разные: кто-то больше на хаски похож, кто-то на овчарку, кто-то на обоих сразу, кто-то вообще ни на кого, так что точно предугадать внешний вид таких щенков не получится.

Ол
Олег

У меня есть метис хаски с овчаркой. Не с немецкой, правда, а с восточноевропейской, но эти породы очень близки, так что, можно сказать, что это одно и то же.. .
Мне, можно сказать, несказанно повезло: у моего кобеля сочетаются послушность и лёгкость в дрессировки овчарки и дружелюбие хаски. Да, для охраны он действительно непригоден - очень любит гостей, не понимает, что такое "чужой", для него все встречные люди - друзья или просто прохожие, даже если "прохожие по нашему участку". Что касается ездовых качеств, они хуже, чем у чистопородных хаски - мой метис медленнее, хотя ростом он не очень большой, с крупного хаски.
Но могло быть и иначе.. . Как выше сказали, он мог бы быть злобным и непослушным.
Так что я бы никому не посоветовала проводить эксперимент по сознательному скрещиванию хаски и овчарок - результат неизвестен, предназначение его разве что быть компаньоном. Если вам, автор вопроса, представилась возможность взять такого щенка-метиса, вам прежде всего нужно подумать, чего вы от него хотите. Если просто красивого друга - по-моему, неплохой вариант. А если замахиваетесь на охрану, спорт, серьёзные занятия дрессировкой или что-то в этом духе, то лучше выбрать чистопородную собаку той породы, которая для этой деятельности наиболее подходит. "Две породы в одной собаке" не значит, что у неё будут все качества от одной и от другой породы, - нет, они будут смешиваться в совершенно разных пропорциях.

Степан

Офигенные дворняжки получатся с непонятной психикой.. . Да ещё и стрёмные на вид...

Виталий Ремизов

Хорошие?? ? Ну только если с ооочень большим вопросом писать ( вот так "хорошие ???"), то да... .

1111111

разве дворняги были когда то лучше породистых собак?

Zulfira Ahmadullina

Будут 100% метисы. Вопрос-ДЛЯ ЧЕГО???

Ирина Щербина

Да невозможно предугадать! Ребят вы чего?
Каждая собака-это индивидуальность!
Может у пород есть стандарты, общие черты характера этой породы. А у метисов нет. Как воспитаешь такой и будет. В раннем возрасте возможно подстроить под себя!
но зачем делать вязку намеренно?

Ирина Усольцева

Далбаебы все

Константин Яров

будет голубоглазый умный овчарка

Юлия

Зачем такая помесь?

Дмитрий Глущенко

Юный мичуренец?

Игорь Козлов

А зачем ТАКОЕ творить?

Aleksey Kiselev

Gerberian Shepsky — это порода, выведенная путём скрещивания немецкой овчарки и сибирской хаски.
От маленького щенка до полного взросления (примерно 5-7 лет) — это очень милые, дружелюбные собаки, причем любящие не только компанию людей, но также ладящие с прочими домашними питомцами.
После того, как ваш Gerberian Shepsky окончательно вырастет из щенка, позаимствовавший от немецкой овчарки мощные и ловкие лапы, он обязательно будет пытаться убежать от вас, если не будет получать должного внимания – море заботы и ласки.

Den

будут сюрпризы непредсказуемые

Нина Серебренникова

никто так сразу не скажет. будут дворяне

Марина Яцентюк

была такая девочка хитрая спасу нет воровала все и везде сама себе на уме

Кирилл Митрохин

у меня помесь. замечательный пес