Виктор

кто знает! ? купила длинный бамбук, а хотела короткий, можно ли отрезать нижнюю часть. отрастут ли корни?

Василий Жирнов

Можно-я один длинный порезала на несколько-все живы. Только если у Вас верхушка декоративно закручена на нижних не будет спиралек, т. к. это делают искусственным путём. Можно бамбук выращивать в грунте, а можно и просто в воде

Козлов Андрей

У Вас, весьма вероятно, Драцена Сандера.
Можно размножать "делением на брёвна".
См. тут: http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,166.0.html