Kristina

Купила веточку бамбука, а корни не дает, скажите нужно обрезать старый срез или все же подождать????

поставила ее в декоративный гелевый грунт

Тина

Конечно срежьте, и меняйте водичку.

Ainash

Срез обновить - всегда хорошо, только наверное не веточку бамбука, а веточку драцены Сандера,!))

Uliana Rusu

1. Тепло, температура выше +21 градуса.
2. Только кипячёная вода.
3. Щепотка корневина или четвертинка герероауксина на стакан воды (держать в этом растворе от 1 часа до суток) .
4. 2-3 таблетки активированного угля на стакан воды (держать в этой воде 3-4 дня.. . потом опять сутки корневина)
5. Обилие света (прямое солнце и/или досветка люминесцентными или энергосберегающими лампами) .

Владимир Кувалдин

Как-то весной купил бамбук в цветочном магазине - понравился очень. Стволик где-то см. 40 был. Стоял в воде, через некоторое время пустил корни, ну супруга и посадила его в цветочный горшок. И вот последние пять лет ( как бамбук укоренился 😉 ), каждую осень подрезаем у него макушки на 60 - 80 см. - за весенне-летний период бамбук сильно вырастает на балконе и реально не проходит в комнату по высоте.

Виктория Иванова

У вас скорее всего драцена сандера. Бамбук дома не растет.