Ольга Попова

кролики с какого возраста могут размножаться?

Ольга Филатова

Половая зрелость у кроликов крупных пород наступает в 4-5 месяцев, а у средних еще раньше — в 3,5 месяца.

Юлечка Soldatova

Зависит от породы. Одни могут с 4-х месяцев, а другие не раньше 8-и. Точнее могут и раньше, но это сроки, если хотите нормальных крольчат.

Ир
Ирина

Декоративные в 5-6 месяцев.

Натуська

у меня есть кролики они начинали с 5 месяцев

Эдуард Гарбузов

Самцы для размножения созревают и готовы вступить в случку в восьмимесячном возрасте. Самки для случки будут готовы в среднем, все зависит от породы и веса самки, уже в пять месяцев. такой возраст оптимально может дать качественный приплод, который не по гибнет будет хорошо развиваться.

По количеству особей необходимо знать какой вы планируете получить приплод и за сколько окотов. Сами можете рассчитать это число. Самка способна за один раз родить 8-10 крольчат.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога