Юляшка

Подскажите по какой формуле можно представить число в виде мантиссы и экспоненты в паскале, например 0,23=2,3E-1

Я понимаю, что Вместо 2,3*10^-1 пишут 2.3e-1. Как паскалю то это обьяснить, чтобы он любое число в такой вид переводил?

Владимир Винокур

Это сокращение обычной для математики и физики записи чисел. Вместо 2,3*10^-1 пишут 2.3e-1.