Надежда Федоркина

Мой камп во время выключения ОЧЕНЬ долго выполняет сохранение пораметров че делать, его и не выключить только застрелить

Дархан

Русский язык выучи и всё само наладится.

Анна Колосова

Обычно при выключении происходит завершение работы не только одной операционной системы, но и многих других приложений. Поэтому, если приложений много, то соответственно и процесс выключения будет длиться значительное время. А если во время процесса ещё произойдёт и сбой одной из программ, то тогда пользователь получает зависшую систему.
Зачастую, долгий процесс выключения связан с драйверами, в частности, с видеодрайверами. Поэтому переустановка соответствующего драйвера может дать положительный результат.
Еще одной причиной могут быть службы терминала (обычно они используются для быстрого переключения между пользователями, для удалённой помощи и т. д.) . Отключение которых, может значительно ускорить процесс выключения. Тем более если вы не используете эти программы. Для доступа к ним в командной строке введите SERVICES.MSC.
Так же причиной может быть стирание операционной системой кеша и виртуальной памяти. Обычно эти функции по умолчанию отключены. Но существует ряд программ, которые автоматически включают эти функции. И в результате процесс выключения становится действительно очень долгим. Для того, чтобы посмотреть, отключены ли у вас эти функции в командной строке необходимо ввести SERVICES.MSC. вы попадаете в меню редактора групповой политики. После этого поочерёдно переходите в подпункты: Конфигурация компьютера – «Настройки Windows» - «Настройки безопасности» - «Локальные политики» - «Функции безопасности» . Затем в правой колонке находите функцию, которая отвечает за очистку виртуальной памяти во время выключения. И смотрите на её статус – выключена она или нет. Если не выключена, то дважды щёлкаете по ней и в появившемся меню выбираете «Отключить» .
Если же всё выше перечисленное вы сделали, а процесс выключения как был долгим, так и остался, то вам следует причину искать в недавно установленных программах. Скорее всего, сбой происходит в одной из них. Решение проблемы в таком случае сводится к поочерёдному удалению недавно поставленных программ.
Кроме этого, время выключения уменьшается, если у вас в автозагрузке находится небольшое количество программ.
Посмотри ТУТ

Kamila

учиться грамоте!

Наталья Краснова

Скачай какую-нибудь прогу для оптимизации ПК, например Tune UP

Арина Бибикова

Закрывает дофига процессов наверно, ты поди комп выключаешь ещё и с включенным инэтом игрой прогами в трее - вырубай всё что тебе ненужно кроме антивируса, дров на звук, ну и ещё чо у тебя там важное торчит, а потом сам комп выключай. Ещё возможно виндус старый - покоцанный вирусами, поэтому так выключается долго.
Ну или на данный момент комп полный вирусов - чисти!!!!

Ирина Никитина

а ты не задумавался почему на рабочий стол много папок и файлов напихал ААА