Анастасия Пулькина

При нажатии на exe файл запускается file roller.

Как можно поменять на wine? Привязка на File roller не стоит. Где можно поменять программы по умолчанию, система OpenSuse 12.1

Правый клик на файле свойства - вкладка - открыть с помощью и заменить приложения по умолчанию на Wine.

Андрей Горбань

Куда лучше использовать PlayOnLinux. Потому что голый WINE способен даже вирусы запускать. Еще вопрос, зачем тебе вообще WINE?

Ассоциации меняются по правому щелчку.