Алексей Петруненко

хотела выдавить черную точку, не получилось. Лишь кожу содрала, завтра кормчив

завтра корочка будет. Что посоветуете чтобы не было воспаления завтра?

Любовь Дударева

Домучить черную точку.

Светлана Орлова

хоть мылом промойте, хоть одеколоном или водкой немного капните

Ол
Оля

Если выдавливаете комедоны, то смазывайте перекисью водорода, чтобы не было покраснений.
Ваткой промакните место выдавливания.
Если покраснеет кожа, не пугайтесь. Через пару минут пройдет.

Выдавливать лучше после распаривания или умывания