Танюшка Бахвалова

есть ли мягкие согласные в английском языке

Ирина Гамзаева

Конечно есть, впрочем как и в любом языке. Про палатализацию в английском языке очень много написано в интернете и вы можете сами в этом убедиться. Достаточно ввести в гугл что то типа palatalization in English language. Ну вот например
http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=2279608 .

Ирина Вадим

Нет. Палатализация, то есть смягчение согласных, не допускается. Только L перед некоторым гласными и k в конечной позиции могут произноситься с некоторым смягчением, что называется, lighter, но так, как по-русски.