Светлана Зюзина

сопли прозрачные а текут сильно как вылечить

Юрий Николаевич

При лечении ринита, или, попросту говоря, банального насморка, хорошо помогает обычное растительное масло с соком алоэ. Лист алоэ я отделяю от растения и кладу в холодильник на сутки. Затем в столовую ложку наливаю растительное масло, добавляю 5-6 капель сока алоэ и размешиваю - получается эмульсия. Затем подогреваю на водяной бане. Важно, чтобы перед закапыванием смесь была теплой, но не горячей. Закапывайте по 4 капли в каждую ноздрю. Много смеси за один раз не готовьте, лучше каждый раз пользоваться свежей. Это средство не нанесет вреда слизистой вашего носа в отличие от аптечных капель. Оно особенно эффективно, когда нос заложен несколько дней.
Домашние капли в нос

При насморке приложить на ночь к стопам горчичники, надеть шерстяные носки и держать 1-2 часа . Потом горчичники убрать, надеть свежие шерстяные носки и так лечь спать. Кроме этого, приготовить капли для носа: развести 2,5 ч. л. свежевыжатого свекольного сока 1 ч. л. меда. Закапывать по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день. Хранить в холодильнике . Если нет меда, можно пропитать свекольным соком жгутики из ваты и закладывать их в ноздри на несколько минут.
Лечение насморка:

- При остром насморке выдавить из листьев алоэ сок и капать в каждую ноздрю по 7-8 капель 2-3 раза в день.
- Натереть луковицу на терке, отжать сок, пропитать им марлевые или ватные турунды и вставить их на длительное время в ноздри. Периодически менять турунды, пропитывая свежим соком.
- Вкладывать в ноздри дольки чеснока (с отрезанными «носиками» ) и подолгу вдыхать чесночный запах
- Сварить картошку в мундире, накрыть кастрюлю бумагой, сделать в ней отверстие и дышать 1 раз в день парами картофеля, накрывшись с головой. Процедура помогает при насморке .

Катюша

1таблетка сульфодиметоксина и все.

Александр

сходи к ЛОРу проверься малоли че

Владимир Крикунов

промывать нос подсоленной или морской водой (в аптеке имеются готовые растворы)
можно закапать свежевыжатый морковный сок с каплей меда
ноги (и всего себя) - обязательно держать в тепле

Кристина

Нам хорошо помогает промывание носа соленой водой, а в продаже есть - долфин - средство и инструмент для проомывки носа взрослых и детей.

Ирина Игонина

Промывайте нос из заварного чайничка водой+немного соли+немного соды. Пройдут быстро, главное из носоглотки всю дрянь вымоет. Если промывать ежедневно, после рабочего дня-вообще забудете что такое насморк.

Дмитрий Грачев

Точечный массаж. Можно дыщать над паром вареной картошки.

Iren Korovina

Ну, нос, конечно, как и весь организм у всех людей индивидуален, и, в идеале, конечно, лучше с врачом проконсультироваться..
Ну, а то, что касается, в общем, всех носов, и как лечить, от чего бывает, и что делать, подробно, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-the-common-cold/