Болезни, лекарства

Болит горло сильно! как вылечить? помогите.

срочное полоскание. Рецепт вышлю чуть познее.
Рецепт:
кипятком ополоснуть стакан
насыпать 1 чайную ложку заварки любого чая
Залить крутым кипятком. Не мешать!
Оставить для остывания для полоскания.
Добавить одну чайную ложку соли
Влить одну чайную ложку столового уксуса.
Размешать.
Полоскать, повторить через час-два.
Увидишь, как вся гадость покидает твое горло и рото, скручиваясь в нити.
Алексей Дорожкин
Лучший ответ
Полоскать: фурацилином (1таб на стакан тёплой воды), календулой, эвкалиптом.
Орошать зёв Тантум Верде или Биопарокс или Гексорал. Сосать Фарингосепт, Лизобакт, Септолете. Больше питья: чай с лимоном, смородиной.
Valia Ivanova
чай с лимоном и спать
Саша Югас
Из всех средств мне лучше всего помогал люголь - надо смазать им горло. Намотать на палец ватный тонкий слой, сврху замотать чуть-чуть бинтом, смочить палец в тампоне обильно люголем со всех сторон и подальше в горлышко этим пальчиком и хорошенько всё промазать в горле. Только надо делать это быстро, максимум за 2 сек. Будьте здоровы!
H O L A Porque Te Quiero а опчему быстро надо это делать??
Нагреть красного вина или пива и выпить.
СТРЕПСИЛС+ леденцы с лидокаином
Марина Ерхова
чай с медом...
полоскай горло водой с кислотой, или купи таблетки нео-ангин
никакие сосульки не помогают (лично мне)
я сразу принимаю антибиотики в таблетках причем в 2 раза увеличиваю дозу и за 2-3 дня отхожу. Название уже забыл (((
Ложка перекиси водорода на стакан кипяченй воды и полоскаь несколько раз день!
сосать сливоч масло немножко
Купить в аптеке люголь и смазать им по возможности горло неприятно но эффективно или прополоскаит фурацелином развести 1 таблетку в стакане теплой но не горячей воды, пожевать стрептоцид, побрызгать ингалиптом
свари картофель прямо в кожуре, как сварится слей воду, поставь на стол, открой крышку, при этом сама накройся одеялом или плотным полотенцем и поыши паром. хорошо помогает при простуде, избавляет от насморка, кашля и боли в горле! старое народное средство проверенно годами!!!!
Larisa ***