Танечка, меня научили и я проверила на себе. Если нет аллергии не мёд!
Взять кусочек сухого прополиса с размер жвачки и жевать весь день, пока он как манная крупа рассыпаться не начнёт, взять второй и так пару дней. НЕ только всё пройдёт, так иммунитета на год хватит. Ночью я кусочек за щёку к зубам прикрепляла, но можно и достать на ночь!
Болезни, лекарства
Очень болит горло. Как его вылечить? Кроме брызгалок типа "Пропосол", " Ингалипт"... ещё есть какие - нибудь средства?
Конечно, полоскание (морская вода, яблочн уксус, календула, шалфей, ромашка, эвкалипт и мн др.) , таблетки для горла, мне помогают граммидин, лизабакт. Но лучше всего, я смазываю миндалины йодинолом или леголем.
можно паласкать соле-содовый раствор ( 1ч ложка соли 1ч ложка соды на стакан тёплой воды, 10 капель йода.
Из "брызголок", на мой взгляд, лучше Гексорал. Можно смазать Йодом (спиртовой раствор развести кипяченной водой 2:1).
Есть такое лекарство-"Биопарокс" он помогает моментально (в буквальном смысле) но брызгать его необходимо строго по правилам несколько дней. Иначе эффект пропадет. Очень советую! Полезно так же полоскать горло настойкой календулы (чайная ложка на стакан воды) -в любой аптеке есть. Мне еще очень помогает раствор питьевой соды (чайная ложка на стакан воды) -но предупреждаю сразу-штука очень противная. Но пожалуй из брызгалок самый оптимальный вариант-"Гексорал" но со временем он перестает действовать (в смысле при последующих болезнях) , а первые разы замечательно действует! Выздоравливайте, Татьяна!))