Болезни, лекарства
Очень болит горло!!таблетки не помагают!!как можно вылечить???спасибо большое
Полоскайте свое горлышко теплой водицей с солью и капелькой йода! На вкус такая гадость, но эффект гарантирован! Главное это делать, как можно чаще! И ещё не простывайте и берегите себя!!!
Полощите горло соленой водой, ешьте лимон как-можно больше и еще хороший способ солью теплой грейте !!!Этими способами я всегда лечуюсь !!!
Лимон с кожурой и сахаром, мне помогает сразу.
Врачи считают, что боль в горле можно победить и домашними средствами, не расходуя лишних денег на приобретение лекарств.
Добавьте 1/4 чайной ложки чёрного перца в чашку горячего чая. Перец подавляет субстанцию Р, вырабатываемую организмом, которая передает болевые сигналы в мозг. Перец также снимает дискомфорт при глотательных движениях.
Полощите горло соляным раствором. Раствор готовится исходя из следующих пропорций: 1/2 чайной ложки соли на полстакана теплой воды. Повторяйте полоскания 4 раза в день. Соль поможет убить бактерии, которые вызвали инфекцию горла.
Ежедневно пейте по 8 стаканов воды и другой жидкости. Если организм хорошо снабжается водой, слизь, скапливающаяся в горле, быстрее разжижается и выводится.
Попробуйте куриный бульон. Он содержит аминокислоту цистеин, которая аналогична медицинским препаратам, используемым для активизации оттока слизи с мембран. Другими словами, тем самым снимается боль в горле.
Включите увлажнитель воздуха. В холодную погоду, когда воздух в помещении сухой, вы в большей степени подвержены инфекциям горла. Увлажнением воздуха вы обеспечите увлажнение тканей горла. Однако. не забывайте ежедневно очищать увлажнитель, чтобы предотвратить распространение дополнительных бактерий, витающих в воздухе.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Старинный бабушкин рецепт — пить горячий чай с лимоном при боли в горле — остается актуальным и по сей день. Горячая вода снимает воспаление и смывает назальную слизь, раздражающую горло. А лимон добавляет вкус и немного витамина С.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если болит горло, а таблетки не помогают, то нелишним будет навестить венеролога.
Ингалипт хорошо снимает боль в горле
ингалятор "Биопарокс" в аптеке, как рукой снимет
Почаще полощите горло (раствор фурациллина; на стакан воды - 2 ст. л. настойки календулы или эвкалипта, можно добавить в воду раствор люголя и тоже полоскать) , купите сосательные леденцы для горла (стрепсилс, нолз и т. п. ) - в течение дня. Спрей Ингалипт хорошо помогает. Ну а на ночь - горячее пиво с медом. И вовсе это не гадость! Мне нравится и хорошо помогает.
Старый проверенный способ. Пёрышком смазать горло керасином...
зайдите в аптеку, там много средств есть от боли в горле. можно пополаскать горло соленой водой с капелькой йода. но есть одно но, ничего это не поможет если у вас ринит средней или тяжелой степени тяжести или тотже гайморит и другие лор болезни носа и пазух. большое количество слизи скапливается и начинает стекать по внутренней стенке горла, это очень сильно раздражает слизистую отсюда и боль. самое верное будет обратиться к лору, чтобы он назначил правильное лечение
После удаления миндалин перед поступлением в военное училище - воспалением горла мучаюсь постоянно. В основном помагает фурацилин. Полоскание 5,6 раз в день вымывает гнойные бляшки. На третий день уже человек. Если запустил сильно то использую авиацинный керосин (не вздумайте покупать) , так как я использую высокой очистки из лаборатории (вата на палочку и вперёд) . Всё остальное, включая медикаментозное, мне особо не помогает. Удачи, не болейте!
помазать горло люголем
как вылечить... ыстро незнаю... есть брызгалка БИОПАРОКС... а чтоб горло не болело)) ) СТРЕПСИЛС С ЛЕДОКАИНОМ голубенький такой... жесть.... боль на 2 часа снимает))))))
Очень вас понимаю. Сама такая. Купила себе сегодня "Ингалипт" - это спрей в горло брызгать. Мне обычно он помогает
лимон, мед и всякое полоскание травками :)
Серега, я лечусь горячим (чтобы можно было пить) пивом с медом. Гадость редкостная, но помогает. Во всяком случае мне. Пей, если нет противопоказаний! : )
поласкать спиртовым раствором хлорфелипта
Здравствуйте, проблема знакомая. Сам на днях мучился от боли. Самолечением ранее пробовал заниматься, но бесполезно - хватает ненадолго, поэтому часто обращаюсь к врачам. И вам рекомендую обратится к врачам. Могу порекомендовать сервис быстрого поиска нужного Вам врача: https://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog?pid=15866
Сам пользуюсь и всем доволен
Горло нужно в Вашем случае полоскать через каждые 30 минут раствором фурацелина, либо соды, чередуя с раствором соли, затем мазать люголем. не приятно, но что поделать, зато гарантирую выздоровление на 2-3 день. Выздоравливайте!