Сергей Белов

Какая-то чушь в билете по физике. Дайте совет

Я учусь в техникуме. У нас экзамен по физике.
И вот один из билетов:
Тепловые Двигатели. КПД тепловых двигателей. Охрана природы.

Первые два то понятны, но а "Охрана природы" какое отношение имеет к физике. Что писать в этом билете. Это конечно не так важно, но может кто знает - заранее спасибо!

Татьяна Потапова

я конечно в 9м классе, но понимаю так. Чем выше у двигателя КПД, тем рациональнее он использует энергию. Если это тепловые двигатели, то скорее всего энергия образуется в результате сгорания органического топлива, а значит чем выше КПД, тем полезнее для окружающей среды.

Дмитрий Казаковцев

Чем меньше КПД, тем больше вони.. . природа, панимашь!