Илья Кожанов

Помогите пожалуйста разобратся со схемой.

Помогите пожалуйста ответить на вопрос: Зачем там 2 конденсатора.
http://radioparty.ru/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails/500x300-images-stories-scheme_atmel-288-01.GIF

Юлия Дмитриева

C2 фильтрует помехи по входному питающему напряжению, C1 - на выходе встроенного стабилизатора напряжения. Это относится к питанию анлогово-цифрового преобразователя.

Маргарита Гончарова

чтобы было меньше импульсных помех по цепи питания)

Максим Вертипрахов

Не знаток таких схем, но у контроллера кажись нет задающего элемента тактового генератора. Выводы 9,10 (xtal/osc) свободны.
Обычно это кварцевый резонатор, или RC-цепочка.

Л1
Любитель 1

с2 конденсатор фильтра. с1 тоже типо того но из микросхемы.

Сергей Руденко

качни шит на мегу восьмую и там описано что и зачем