Елена Кувшинова

Помогите пожалуйста со схемой.

Ребята помогите пожалуйста разобраться как работает индикатор HG1 от микроконтроллера, для чего служат выходы PB0-PB3 и PD0-PD7. заранее спасибо))) http://radioparty.ru/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails/500x300-images-stories-scheme_atmel-288-01.GIF

Светлана Садилова

Читай документацию на МК. Обычно делают так: у индикатора входы a...h отвечают за подсветку одного сегмента цифры. Поскольку цифр 3, а за один раз можно управлять только одной цифрой, то информация выводится последовательно (например, сначала выводим 1-ю цифру (РВ0), затем 2-ю (РВ1), затем 3-ю (РВ2)). А чтобы человеческий глаз не замечал мерцания индикатора, выбор происходит с большой частотой. Вот как-то так...