Sergey

Помогите пожалуйста!! нУЖНА СХЕМА подсоединения.

Мне надо соединить моторчик с резистором и с батарейкой и с выключателем так что когда я включатель выключатлеь у меня моторчик работал и я спойкойно мог резистором регулировать мощность тока .Как мне всё это соединить пожалуйста дайте схему или нарисуйте подключения!)

Сергей Минин

этот резистор просто сгорит. тебе нужен реостат помощнее. просто включаешь его последовательно

Фарход Садыков

Андрей+100500, на двигло нужен реостат.... СПЗ сгорит не задумываясь и очень быстро!
Замути дискретно, если не принчипиально....

Алексей Иванов

а если этот резистор включить в цепь базы транзистора, а в коллектор транзистора включить моторчик, то можно получить электронный регулятор оборотов