Иришка Добродеева

Пожалуйста помогите определить что это за схема?

Нужно зделать контрольную и определить что это за схема, а еще найти 2 похожих аналога. Может подскажете в каких книгах можно найти? Заранее спасибо

Александр Крылов

Это измеритель емкости конденсаторов работающий по принципу моста . На транзисторе собран генератор . Слева от трансформатора измерительный мост . Ищи мостовой измеритель емкости конденсаторов. Удачи . Пишу с планшета ссылки искать не удобно

Ас- Строй

звуковой генератор, но схемка - припездоханнейшая. .

(ищи звуковые генераторы, или мультивибраторы)

Димон Быков

Измеритель емкости.

Александра Леонтьева

Пробник для проверки конденсаторов...

Анна Кипоренко

Простейший измеритель емкости, но для нужд радиолюбителя довольно точный, по этому принципу можно измерять сопротивления, и индуктивности, погрешность может достигать (зависит от качества потенциометра, и погрешности эталонной емкости) всего 4%....А если включить вместо наушника резистор, и вывести на осциллограф то до
2% можно довести...