Светлана Елисеева

прочитайте и скажите как вам мое сочинение о самом близком человеке мама! ! и дополните пожалуйста

Самый близкий человек-это мама!
Я очень люблю свою маму! Для меня это самый близкий и самый родной человек на свете. Она не просто дала мне жизнь, а помогла увидеть этот мир во всей его красе. Ее доброта и желание воспитать меня замечательным человеком оберегают меня и заставляют становиться лучше с каждым днем, каждой минутой. Если мне плохо - я иду к маме, чтобы она утешила меня, сгладила мои печали советом, нежным прикосновением и красивой улыбкой. Если мне хорошо - я снова иду к маме, чтобы обрадовать ее и поделиться своим счастьем. Мама никогда не предаст, не останется в стороне от моих переживаний какими бы они ни были!
Когда дети подрастают они перестают ценить материнскую любовь, часто начинают ссориться с мамой, не понимая, что она желает только лучшего! Вот и я иногда ругаюсь с ней, но всегда на смену обиде и не желанию мириться и извиняться, приходит здравый смысл, и чувство необычайной любви к ней. Хочется закричать: «Мамулечка, любимая! Ты ведь у меня одна такая, ты мне очень нужна!! ! Прости меня, пожалуйста» Каждая её слезинка передается в мое сердце невыносимой болью, и с каждой секундой, незаживающая рана в моём сердце, болит все больше и больше. Но как только слышишь заветную фразу: «Конечно, прощаю, это просто глупая ссора. Ты моя любимая доченька! » Как только она меня обнимает, и мы сидим с ней так вместе где - то час, а может и больше, я понимаю, что мне не хочется забывать о ней, о нежности её прикосновений, о заботе в её голосе, о её добрых глазах, утешительных словах.
Когда мама рядом, то хочется смеяться, петь, танцевать – всё хорошо и всё легко. А стоит только ей отлучиться, даже солнечная погода кажется пасмурной.
Мне кажется, что без мамы этот мир был бы неинтересным и скучным, потому что мама - это солнышко, которое светит нам каждый день. Конечно, для каждого ребёнка мама своя, особенная, строгая, но справедливая, милая и улыбчивая, заботливая и весёлая, злая или добрая, но для меня мама всегда самая лучшая и любимая!
Надо беречь наших мам! Ведь они у нас одни и заменить их ни кто не сможет!

fa
faraw81

http://5ballov*qip*ru/sochinenie/preview/95777/1/?sochinenie-samyiy-blizkiy-mne-chelovek
Представляешь, если все твои одноклассники списали отсюда же? :)))

Марина Аникина

Сойдет на четыре.