Марина Задорожко

Скажите пожалуйста.. как помочь моей Маме? если не трудно прочитайте..буду вам благодарна

У меня такая проблема , Моей Маме 41 , знаете не хочу хвалит свою Маму- но она очень умная женщина на самом деле ,
красивая от природы...но смысле она не любит красится ..(только по праздникам )
сейчас у нее такие проблемы со здоровьем ..мы проверялись у нескольких врачей..все в порядке ...
но она не хочет в это поверит ..она все время внушает себе.что все ужасно((((((((((
если честно мне это надоело ..я хочу ей помочь ..я помогаю (там к врачам обращаюсь , массаж ей делаю когда нужно , ноги массирую ,
Моя Мама не работает !и она по дому тоже ничего не делает (если только готовит ..и то не с охотой ) я не против делать
поэтому я всегда рано встаю чтобы убраться ..приготовить ...и прихожу с пары быстро чтобы все сделать ...
и все время пытаюсь ее развлекать ..включаю любимую музыку ..фильмы..и все что любить стараюсь делать и уступать !
Кстати Папа тоже все время ее поддерживает как может ...
мне 19 лет!я не знаю больше что сделать
что посоветуете ?потому что она все время грустная как будто депрессия

Алексей Федотов

У нее и есть депрессия, самая настоящая. И еще, щетовидку надо маме проверить. Она тоже так влияет.

Игорь Светлов

Клин-клином. Сводите в хоспис-пусть посмотрит какая тяга к жизни у неизлечимых больных...

Надежда Гулевич

понятно... руки опустила... все жизнь закончилась. . разговоры, разговоры, примеры из жизни... люди без рук, без ног живут... показывают их в телевизоре.. . у подруги отец САМ без рук, без ног построил дом.. . хотите верьте, хотите нет, но, это правда.

Oльга Aршаева

просто ей мало внимания! она думает, что вы вокруг неё мало крутитесь. надо оставить её одну она мигом и еду начнет готовить и забота появится.
это лень тоже сказывается.... нужно дать толчок ...честно, такое ощущение, будто читала про девочку подростка

..........aselya Akirova........

посоветуйтесь с психологами

Дмитрий Жуков

может ее к магам или экстрасенсам?

Remix Remix

мама не работает, поэтому так себя ведет.
лучше бы ей пойти работать, хоть куда-нибудь, так недолго дойти до того, что крыша съедет.... береги маму!!! !
я знаю что это такое....

Ивона Шварц

Коренным образом менять жизнь. Ищите варианты вывести из ступора.

Лилия

Приучите маму к интернету, пусть общается, смотрит, читает... Или родите внуков!

Варвара Павленко

Это скорей всего и есть настоящая депрессия! Самое действенное средство в такой ситуации, это перемена обстановки в глобальном смысле! Вам надо куда-то съездить, отдохнуть вместе и так далее! Только не давайте ей подсесть на антидепрессанты! Привыкнет, соскочит с них будет сложнее чем выйти из депрессии! Удачи Вам и Вашей маме!

Ольга Арыспаева

надо вам всем вместе поехать куда нибудь, на недельку, развеяться.... И не ходите вокруг нее с причитаниями... по себе знаю еще больше угнетает

Ольга Зибер

Пусть начнет волноваться о тебе сделай так что у тебя проблема со здоровьем и пусть она об этом как бы случайно узнала . Да конечно это неправильно но просто сейчас она поняла как это когда больная и ей понравилась быть такой перестаньте пусть поймет что и вам от этого плохо просто сделай так что бы она на себе это ощутила . Да я понимаю что это не легко но зато уж хоть как то ей это поможет