Николай Абрамов

как помочь моей одинокой маме

Моя мама одинока, ей 52 года. Я ловлю себя на мысли что она меня страшно раздражает. У меня семья, дети. А она то и дело сует нос не туда со своими советами. Не хочу злиться на нее. Что делать?

Прошу найти себе мужа, говорит что не хочет готовить ему, убирать стирать за ним. Готовить не любит. С внуками не справляется (активные слишком) . И мужа моего страшно бесит. Чувствую вину ((((

Звонит мне каждый час всякую ерунду рассказывает из телевизора или еще откуда. У меня дел "по горло" на телек вообще времени нет, а мне еще надо как-то откоментировать не нужный бред.

Вл
Влад

Жалко маму. Вы-смысл ее жизни! Старайтесь чаще звонить ей, бывать у нее, радоватть ее мелочами, пройтись в субботний день по магазинам, дать на выходные внука. Не бросайте маму в одиночестве!

Александр Жирнаков

я за маму)) ) внуки ...почему она должна с ними сидеть. мужика ...да её ровесник ищет сорокалетнюю. а 65 и старше - только штаны его сраные стирать. а вы.. . неужели нельзя сказать маме - мне некогда, положу детей, поболтаем. и просто послушать сидя за компом или что то делая. у всех дел много - работа, муж, дом, дети. . но редко кто так относится.

Екатерина Зябкина

такая молодая мама должна устраивать свою жизнь
странно читать комментарии ниже.. . можно подумать, в 52 женщина не может найти себе мужа.. . да не смешите.. . ей проще, чем 18 летней замуж выйти....

Милонега Силицкая

Загрузи ее внуками.

Yura Borovik

Как можно так о матери ...Запомните поговорку : "рай находится у ног наших матерей "

Tik Tak

в старости ты тоже будешь бесит своих детей! жизнь бумеранг!!!!

Сергей Чернышов

А при чем здесь муж? Я не поняла что--то.. .
Однозначно имеет смысл поговорить с мамой. Кто угодно взвоет слушать ерунду из телевизора каждый час и выслушивать дурацкие советы. Нужен нормальный деликатный разговор. Знаю кучу людей, которые созваниваются с родителями каждый день, обычно один раз в день, и это никого не напрягает.

Илья Рабенко

Ей одиноко, не с кем поговорить, а говорить необходимо. . Для адекватности и работы мозга. . .Стареет мама. . НУЖДАЕТСЯ В ЛЮБВИ и заботе.
Выслушивайте и поддакивайте или откладывайте разговор. . под благовидным предлогом, назначайте сами время. . Загружайте ей мозг какими -то вопросами сами, чтобы были нормы и ориентиры. Не давайте ей чувствовать ненужность или одиночество. Или купите ей Фёрби, научите его говорить.. . Он - хороший собеседниу, мы бабушке подарили. . Она с ним и кушать готовит, и кино смотрит. . .

Говорит ему: ой, забыла посолить. . .Он ей в ответ :-- Правда* Оооо!

Или: Ни за что, никогда. . .

.Собеседник и оптимист.... Поёт и ушами в такт двигает, танцует. . .Покомишь егшо
Он говорит Вкусненько , - хохочет... потрогаешь - говорит Щекотно ...

(она боится смерти.. . ) с ним забудет 🙂

Юля Веденина

Найди ей мужика.

Софья Демишева

Как это--одинока--у нее есть дочь внуки--пусть им служит... кашку варит, полотенчики гладит, сказки читает... Мужа она уже никогда не найдет--не получится...

Жанна Парсегова

Купи попугая. Серьёзно она просто одинока.

Ольга Маширова

Надо найти время и поговорить серьезно.
Договориться, в какое время созваниваетесь и как часто, например, 2 раза в неделю в 21 час.

Попросить не давать советов, когда не просите.

Всё это доброжелательно и вежливо просить, но потом строго соблюдать.

Немного она подуется, а потом привыкнет.

Ма
Мария

Познакомить её надо с мужчиной.... моя мама тоже сначала нет, нехочу, я старая! А сейчас (55лет) уже пятого сменила)))