Сергей Сударев

Одинокая мама и взрослая дочь- это всегда диагноз?

Дело в том, что мама постоянно лезет в мою жизнь. Мне 23 года. Мама хвастается всем, что я девственница( она так думает), осуждает тех, кто живет половой жизнью до брака. Постоянно пытается сделать из меня "правильную" .Лезет во все. После школы хотела поступать на дизайнера. Она уперлась, что это не профессии. Типа нужно поступать либо на педагога, либо на врача. При том , что не детей не медицину я не люблю. Назло пошла работать в торговлю, и поступила заочно на менеджера культурно- досуговой деятельности. Сейчас работаю по профессии, мама опять недовольна! Типа я занимаюсь фигней! Хотя когда я приношу домой зарплату никогда от нее не отказывается. Я встречаюсь с парнем 2 года, мы хотим снять квартиру и жить вместе, а следующем году расписаться. Но моя мама постоянно устраивает истерики по этому поводу. И шантажирует меня своим здоровьем. То говорит, что бы мы не бросали ее и жили вместе с ней. Я говорю, что мы найдем квартиру неподалеку, я буду часто к тебе приходить, звонить, помогать,но ее это не устраивает! Она уже отвадила от меня кучу мужчин, не самых худших.
Помня я пошла вечером на свидание( в 20 лет), молодой человек пошел провожать меня домой, а возле подъезда меня встречает мама!!! Было так стыдно. Она начала причитать, что у нее давление, что я ее бросила, начала орать на меня при нем! Говорить что я засранка, ничего по дому не делаю, только по мужикам хожу.
Лазит в моет телефоне, пытается читать мою почту, лазит в сумке. Помню как-то за мной должен был зайти домой парень. Был в понедельник, в воскресенье я делала уборку. Прихожу с работы по всей квартире раскиданы вещи. Я спрашиваю- мама, что это? А она говорит- пусть твой парень видит , что ты свинья. Другой парень пришел в гости на 8 марта, она ему на меня начала жаловаться. И т.д.
Это разве нормально? Мама считает, что она обо мне заботиться. Самое обидное, что с чужими людьми она всегда вежлива, улыбчива. Кому расскажешь не поверят какая она дома.

Павел

жальче всех конечно маму))

Александра Фатикова

Нормальная реакция эгоистки собственницы, у вас не было папы вообще? Да? Уходите как можно раньше от мамы замуж и живите отдельно. А к маме в гости раз в мес. , этого вполне достаточно, а если мама ныть будет, пусть сдает комнату кому-нибудь и ей будет весело.

Урмат Шайымкулов

Валить. Срочно, очень срочно надо валить. Снимать квартиру с парнем, выходить замуж, не допускать ее стенаний.
Должна помочь твордость в разговоре. Мама, я выхожу замуж и ухожу на квартиру. Это МОЕ решение.

Протянете еще немного - женихи закончатся, а мама будет счастлива тем, что заимела на вас полное и бескомпромисное право собственности.
СРОЧНО, СРОЧ-НО ВА-ЛИТЬ!!!!

Надежда Моисеева

Бегите и пресекайте любое вмешательство в вашу личную жизнь! Она вам может и жизнь сломать своим эгоизмом. Знаю таких двуличных женщин, которые на людях одни, а в жизни полный абзац. Страшное дело, это надо же так играть, актрисы погорелого театра.

Va
Valentina

Сочувствую. У меня та же ситуация была - мама- одиночка меня растила... Подобных спектаклей не устраивала, но подобное настроение в воздухе ВСЕГДА висело- стоило появиться у меня МЧ, -она вся такая несчастная, всю жизнь мне отдала, а я эгоистка, теперь на её несчастной судьбе строю своё счастье.... и т. д ..Вроде и без явных скандалов, но красноречиво закрытая дверь в её комнату и чуть ли не объявленная голодовка -вот вы тут веселитесь, а я такая одинокая и несчастная.... -это в своё время мне нервов помотало-ОЙ КАК!

Игорь Решетов

Эгоистичная лицемерка не далекого ума.. . Не жаль её. Она просто тебя ни капли не чувствует.
И ты уже сломалась в своей новой жизни - стала делать назло и заменила дизайн на культуру.. . Делать нужно не назло, а так, как ты считаешь нужным для себя.
Уходи от неё. И для начала, для чистой совести живи одна, а не с парнем.

ОК
Ольга Кельбах

отличную байку сочинила, браво, БИС

Андрей Чеботарев

Одинокая мама. Этим все сказано. И боится остаться без Вас. Никому не нужной. Одинокой среди 7 миллиардов людей. Так выглядит эта ситуация со стороны. А, про профессию видимо она действительно так считает. Ну, я вот почти на дизайнера училась. А, именно на архитектора. Так вот дизайнер - это тяжеленный труд. Пересекалась с этой сферой. Педагогом легче даже быть. Работать надо тем, кем душа лежит. Любая другая профессия, что Вам не нравиться - это духовная проституция. Продажа себя за деньги.

Денис Питель

мама боиться одиночества, поэтому и ведет так себя, заведите ей домашнее животное, чтоб могла заботиться.... а насчет профессии надо конечно выбирать какая по душе, я вот сначала отучилась на врача и мне нравится и работаю врачом, но и, сейчас появляются новые интересы поэтому пошла учиться на дизайнера-архитектора, тоже интересно, хотя как мне кажется сложнее, но второе образование думаю так для души и как хобби, медицину пока бросать не хочу