Александр Смирнов

Обьектив для Canon 60D. Пояснение внутри

Подскажите какой обьектив лучше для Canon 60D... Canon EF 17-40 f, 4L USM или Canon EF 70-200mm F, 4 L USM....для портрета в полный рост и уличной фотографии. Нужно, чтобы было хорошее качество изображения. Денег на обьетив мало, не более 35000 тысяч...

Дарья Хритоненкова

Ну, для портретов в полный рост - первый, для поясных/лицевых - второй по фокусным расстояниям лучше подходит

Галина Козлова

Я бы еще к 24-105 присмотрелся, неплохой универсал и со стабом. На 70-200 в помещении снимать проблематично а вот для улицы идеально.

Лариса Узилова

Из ваших вариантов однозначно Canon EF 70-200mm F, 4 L USM. Только я бы брал
TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1962
А еще лучше Sigma 70-200 mm F/2.8 - http://www.pleer.ru/_71104_Sigma_Canon_AF_70_200_mm_F28_APO_EX_DG_OS_HSM.html - великолепное стекло!

Наталья Тенькова

для портрета лучше второй. Первый как портретник неособо.

Павел

Кэнон 24-105L

Михаил Шестопалов

Я бы Вам предложил для портретной съёмки Кэнон ЕФ 50 мм, а для уличной съёмки Кэнон ЕФ 24 - 105мм.