Вячеслав Трофимов

служу по контракту. Нужна операция .Как сделать, чтобы, оперироваться в гражданской больнице.

в воинской части направляют только в военный госпиталь

Гузель

Во все времена военные госпитали обладали лучшими специалистами и считалось за счастье оперироваться там! Вы это понимаете? ? Боюсь, у вас ничего не получится!

Ирина Гущина

Никто вас не отправит лечиться в местную больницу если имеется возможность лечения в госпитале.
Ст. 16 ФЗ "О статусе"
"При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения. "
Дальше идет рассказ о том, как расходы на лечение оплачиваются между военным ведомством и минздравом.. .

Выйдя из правового поля тяжело туда вернуться - если сделаете операцию у знакомого врача в гражданской больнице и вдруг случатся осложнения, то кто это оплатит? Не думаю, что вы сможете бесплатно прооперироваться в медцентре или специализированной клинике....

Константинов Павел

Во-первых, военный госпиталь - это нисколько не хуже и, скорее всего, даже лучше. Во-вторых, такие вопросы нормами права не решаются

Наталья Ушаткина

Военнослужащие лечаться в госпиталях. При отсутствии в госпитале возможности сделать операцию, вы можете получить направление в поликлинику по месту жительства, где и будут решать вопрос о необходимости проведения операции.

Дм
Дмитрий

Обратитесь в поликлинику по месту прописки, у вас должен быть полис ОМС . Вастнаправятна обследование, потом будут решать про операцию. Потом поставят вас в план. В общем через года два гражданский хирург до вас доберется. В госпитале вопрос решится значительно быстрее. Исходя из опыта, операции лучше делать раньше, чем позже. Но решать Вам. Военные обслуживаются в гражданских больницах на общих основаниях.

Усуи Люблю-Вас

Право выбора лечебного учреждения а уж тем более проведение операции (если в сознании) остаётся за вами! Чтобы гспиталь и в/ч не понесли ответственность при вашем выборе, напишите Заявление на имя Глав. врача в котором подробно укажите право вашего выбора и по возможности обоснуйте. Препятствовать вашему личному выбору никто не имеет права.

Дмитрий Захаров

Лечение в гражданских медицинских учреждениях вы можете получить только при наличии согласования с командованием воинской части, госпиталя и этой самой гражданской больницы. Если все эти инстанции договорятся между собой, то вы можете оперироваться и в гражданской больнице.