Юлия Кошелева

помогите выбрать между планшетом и нет-буком

Добрый день!
У моей мамы юбилей и я хочу подарить ей нет-бук или планшет. Ноут отпадает, т. к. он тяжелый и его далеко не повозишь. Хотя, если взять ультратонкий леново, но он около 17тр уже стоит. .

Бюджет 10-15тр

Что она хочет: общаться в скайпе, читать и скачивать книги, просматривать почту, скидывать и редактировать фотки, пользоваться флешкой
+ нужно, чтобы эта штука весила не много и ей можно было бы пользоваться за городом, где пока еще нет ни одного интернет-провайдера для проведения беспроводного инета.
навыки работы с компьютером у нее есть, но на уровне чайника

Виктория, Виктор, большое спасибо за ответы!
Никогда про марку Pavilion не слышала (меня зовут Екатерина, случайно с адреса своего друга написала, уже не исправишь 🙂 ).

Ольга Яблокова

Конечно же лучше нетбук, во первых на планшете через скайп не по общаешься, да планшет компактнее но входа для флешки нет. Во вторых экранчик маленький и нормально фото не обработаешь. Выводы делайте сами!

Ек
Екатерина

подкопи и возьми ноутбук ультратонкий леново, сделай это ради мамы !

Миша Синельщиков

ноутбук HP Pavilion dm1-4300sr, C1W73EA, 11.6" (1366x768), 4096, 500, AMD E2-1800M(1.7), DVD±RW DL, AMD Radeon™ HD7340, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8, веб камера, black, черный цена от 14440руб до 15500руб. возить с собой элементарно. вот в автономном режиме на аккумуляторе такие вещи от 3часов до 4 часов с половиной))) ) но если просто возить и от сети нормально. планшеты как почитаешь что за эту цену предлагают, то одно не работает то другое глючит в отзывах брать желание отпадает))) ) да и за эти деньги ну 16гб памяти и кидай на флэшки тут же 500гб )))

Алёна Ли

У нетбука автономность работы 4-7 часов (зависит от модели и нагрузки) у планшета 4-12 часов (так же зависит от модели) . Экраны: Нетбук: 10.1, планшет: 7-10.1, углы обзора больше на планшете (картинка качественнее) чем на нетбуке.
Для чтения-скачивания книг, просмотра почты, общения в скайпе планшет удобнее будет - он легче компактнее. Редактировать фотки можно, но для этого надо брать Самсунг Ноут 10.1 там есть перо вакомовское которое отлично заменяет ручку и мышь. Другие планшеты этой фишкой обделены, ну разве что дорогие, для дизайнеров разных. Флешкой пользоваться можно, но для этого нужно переходник докупить. Так же! очень! желательно иметь компьютер дома. Планшет не призван заменить компьютер или смартфон его задача дополнить то и другое не более.
Нетбук штука хорошая! Он практически дотягивает до полноценного компьютера. На нем работа с документами реализована лучше чем на планшете, но читать в общественном транспорте на нем книги не в сравнение с планшетом тут выигрывает планшет! Скайп на планшете работает так же. Но для нетбука не требуется иметь дополнительно компьютер. Так же печать документов на нетбуке происходит легче в силу того, что можно тупо установить драйвер принтера и связать нетбук с принтером шнуром. Планшет тоже может печатать документы, но для этого требуется подключенный к принтеру комп или ноутбук, а далее связка планшет - комп по ВиФи
Ну, как-то так)) )
По мне так - то и другое одинаково интересно! Но хочу акцентировать внимание на то, что планшет не для замена, а в качестве дополнения компьютера!
Выбирай!)))))))