Диана Хасбиева

Лучше одноядерный бук, чем двухъядерный планшет ?

Н*
Надя *

Зависит от частоты.
Одноядерный процессор с 3ггц, лучше двухядерного с 1ггц, а если 1.5ггц. о они уже более равны. но все же многоядерные лучше.

Михаил Ивашкин

Планшет это тот же смартфон и не более.. . Для обработки данных он не пойдет однозначно. И кстати, сейчас одноядерных буков не выпускают.

Юлия Деревенская

Как можно сравнивать два РАЗНЫЕ архитектуры процессоров? На планшетах ARM, на буках x86 и они очень разные.
Тем более глупо выглядит отсылка к числу ядер БЕЗ указания конкретных моделей процессоров, словно он один в мире существует и различается только числом ядер.. .
А ещё не указано - в чём они должны быть лучше - в каких конкретных приложениях или для каких задач

PS: и тем более это НЕ зависит от частоты процессора, частота никогда не считалась мерилом производительности, важно лишь количество исполняемых инструкций за один такт процессора и архитектура процессора, а частота что-то решает в последнюю очередь

Елена Данилова

Это разные вещи их нельзя сравнивать

Анастасия Владимировна

Главное нынче - видеокарта. Какой смысл в двух ядрах, когда даже флеш тормозят. Видео - мучение, фотки - беда.

Лебедева Христина

лучше иметь дома Pentium II, чем в магазине Core i7.

Firdavs Muhiddinov

Я бы не сравнивала.
Палншет удобнее в перенесении, компактности.
Но, например, я б на данные года выбрала себе бук, потому что на нем лучше писать рефераты, дипломы...

Женя Пестова

Лучше два ядра чем одно и пусть даже у двухядерника частота меньше будет !!!